Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему у некоторых преданных неудачные браки? Они разводятся и женятся снова, как непреданные. Как нам избежать этого?




Каждому преданному нужно понять, что брак не предназначен только лишь для наслаждений. Это возможность узнать, как любить еще кого-то другого, кроме себя. Только если оба супруга научатся заботе и служению друг другу, они обретут глубокие и постоянные отношения, которые объединят их на всю жизнь. Эта любовь и забота возможна, только когда мы включили Кришну в свою семью. Невозможно быть поистине бескорыстным без Кришны.

 

Истинная бескорыстная любовь возможна только по отношению к Кришне, потому что Ему от нас ничего не надо. Мы можем не просить Его ни о чем, потому что Он и так поддерживает нас из любви. Только Он может совершенным образом заботиться о нас, так как Он - верховный хозяин и управляющий всем. Когда мы развиваем свои отношения с Кришной, наши сердца открываются. Тогда мы можем любить наших партнеров бескорыстно. Мы не будем искать возможности эксплуатировать их. Даже если преданный имеет материальные желания, он и в этом полагается на Кришну. Он просто пытается делать все, что доставляет Кришне радость, а Кришна в ответ делает преданного счастливым, вначале убедившись, что тот Его не забудет.

 

Действительно, Кришна - настоящий посредник между двумя партнерами. Кришна заботится о том, чтобы мы чувствовали материальный комфорт и в то же самое время продвигались к Нему.

 

Каждую трудность, которую мы встречаем в семейной жизни, надо считать возможностью помнить о нашем дорогом друге - Кришне и испытывать радость, когда Он приходит к нам на помощь. Вы обнаружите, что Кришна помогает вам устроить счастье в семейной жизни и наполнить вас все возрастающей любовью друг к другу!

 

Забыв о Третьем Партнёре, преданный тщетно ищет счастье, руководствуясь собственными иллюзорными планами. Даже потерпев ряд неудач в попытке обрести счастье, он пытается продолжать, сменив партнера в семейной жизни. В конце концов он разочаровывается во всем и принимает прибежище Кришны.

С другой стороны, тот кто имеет веру в Третьего Партнёра, будет не просто стремиться исполнить свои желания, но будет стараться духовно прогрессировать.

 

Кришна может забрать нашу карму. Нет нужды постоянно медитировать на все предсказания астрологов и искать того, кто даст надежду и предскажет светлое будущее. Просто примите прибежище Третьего Партнёра, и Он изменит вашу судьбу.

 

Приняв однажды Кришну в семейной жизни, преданный поверит, что это работает. Он будет верен и лоялен к своему/ей супругу/е, будет внимателен и трезв в своих делах с представителями противоположного пола и испытывать счастье и успех в семье. Надо, чтобы старшие преданные периодически консультировали семейные пары преданных, так чтобы незначительные различия преодолевались без особых усилий, а отношения развивались гладко и не перерастали в большие проблемы.

 

Конечно, в программе Бхакти-врикша лидеры заботятся о жизни членов своей группы, и те могут свободно обсуждать с ними свои личные дела. Есть другие старшие преданные в программе, которые общаются со всеми и могут помочь решить определенные проблемы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты