Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перед приходом клиента




Наступил день консультации. Вы подготовились к ней в соответствии с запросами, высказанными клиентом. Конечно, при этом вы все равно должны были изучить карту в целом. Во-первых, список вопросов, который он принесет с собой, может включать что-нибудь новое. Во-вторых, целостный подход к конкретной проблеме часто требует общего представления о человеке. Так, вопрос о выборе профессии порой требует анализа всей карты, хотя и через призму профессиональных склонностей. При сопоставлении карт необходимо понимание характеров и потребностей обеих сторон.

Обратите внимание на свое самочувствие. Нервничаете ли вы по поводу предстоящей консультации? Тщательная подготовка уменьшает тревогу, однако некоторые люди никогда не чувствуют себя вполне готовыми, и испытывают "страх сцены" перед каждой сессией. Медитация и упражнения на сосредоточение помогают освободиться от эгоцентрической озабоченности и войти в контакт с Высшим Началом. Кому-то быстро приносят успокоение и сосредоточенность несколько капель "Лекарства спасения" Баха -- комбинации цветочных экстрактов, -- которое можно найти во многих магазинах, где продаются экологически чистые продукты. Нервозность обычна для первых консультаций, т.к. свежеиспеченному профессионалу, естественно, недостает уверенности. Руководство более опытного астролога помогает облегчить начальный этап практики. Если "страх сцены" не уходит и досаждает вам, попробуйте поработать над ним с помощью целителя или терапевта. Впрочем, здоровое сомнение в себе бывает результатом стремлений Высшего "Я" сохранять в нас смирение и мотивировать к росту.

Предположим, что вам нравится консультировать обычно перед сессиями вы чувствуете себя спокойно. Но сейчас примерно за час до прихода клиента вас внезапно охватывает ужас. Имейте в виду, что некоторые ваши чувства непосредственно перед консультацией могут быть телепатически восприняты от ожидаемого посетителя. В данном случае возможно, что он панически боится узнать из карты что-то о своем будущем. Обычно, когда эмоции действительно не свои, сама мысль о том, что это так растворяет их. В начале консультации можно поинтересоваться: "Как Вы чувствуете себя перед интерпретацией карты? Немного не по себе?" Обсуждение страхов и фантазий клиентов на тему предстоящего часто рассеивает их тревогу.

Многие астрологи выполняют перед приходом посетителя определенные ритуалы, что является для них частью эмоциональной и интеллектуальной подготовки, помогает сконцентрироваться. Даже приведение в порядок комнаты может входить в этот процесс. Некоторые медитируют и призывают своих божественных наставников. Другие очищают энергетическое пространство комнаты для консультаций с помощью свечей или полынных палочек. Подобные процедуры -- мощный сигнал бессознательному о том, что предстоит нечто сверхординарное, требующее участия высшей части собственного существа, а не просто личной самости.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты