Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сдельная система оплаты труда.




5.1.Фонд заработной платы производственных отделов формируется по итогам работы трудового коллектива каждого отдела в отдельности за каждый месяц путем закрытия нарядов на выполненные работы (расчетные ведомости) и процентных начислений по видам работ от выручки, полученной предприятием за эти работы:

5.1.1.геодезические работы 40%;

5.1.2.технические заключения о техническом состоянии объектов

недвижимости для физических лиц (перепланировка) 24%;

5.1.3.проектно-сметные работы и технические заключения для

юридических лиц 24%;

5.1.4.оценка рыночной стоимости недвижимости юридических лиц 27,5%;

5.1.5.оценка рыночной стоимости недвижимости физических лиц 27,5%;

5.1.6.изготовление дубликатов документов 11%;

5.1.7.юридические и консультационные услуги 40%;

5.2.На виды работ, не перечисленные в п. 5.1., процент исчисления фонда заработной платы от общего объема выполненных работ устанавливается дополнительным приказом по предприятию.

5.3.Каждому работнику производственного отдела, в соответствие с его квалификацией, сложностью и объемом выполняемой им работы, на основании решения трудового коллектива отдела, приказом по предприятию устанавливается личный коэффициент трудового участия (КТУ). КТУ работников может изменяться в зависимости от изменений в квалификации, сложности, трудоемкости, ответственности и объема работ.

Формула расчета:

Расчет КТУ (месяц) = (КТУ:N)*n, где

N – количество рабочих дней в месяце,

n – количество рабочих дней, отработанных специалистом.

В случае, если Работник не согласен с назначенным ему решением отдела КТУ, он имеет право обратиться с соответствующим заявлением на имя Директора МП. Рассмотрение указанного заявления происходит комиссией, в которую включаются: Директор МП, экономист, начальник отдела, трудовой коллектив отдела, заинтересованное лицо. Срок рассотрения заявления и принятия решения – три рабочих дня.

5.4.Сумма заработной платы каждого работника отдела рассчитывается по формуле: Фонд заработной платы отдела деленный на сумму всех КТУ отдела и умноженный на КТУ конкретного работника

(ЗПр = Фзпо: КТУот х КТУр)

5.5.При достижении отделом ПМО Предприятия доходной составляющей 280 000 (Двести восемьдесят тысяч) рублей (без НДС) за месяц, сумма, полученная свыше 280 000 (Двухсот восьмидесяти тысяч) рублей (без НДС) включается в ФОТ отдела ПМО в 50 % размере.

5.6.Приказом директора предприятия к бестарифной системе оплаты труда могут быть отнесены и иные виды работ, ранее не выполнявшиеся на Предприятии, а также виды работ, выполняемые отделами Предприятия в соответствии с условиями договоров субподряда, иных договоров, заключенных МП г.о. Самара «С». В этом случае в приказе указывается конкретное наименование работ и процент, отчисляемый в фонд заработной платы производственного отдела, выполневшего работу. Упомянутый в настоящем пункте приказ издается на основе экономических данных, представленных экономистом предприятия. Правило, установленное в настоящем пункте, применяется также в случае выполнения отделами работ, выигранных на конкурсах, аукционах и иных подобных мероприятиях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты