Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как извлечь из книги максимальную пользу




 

Охотников за сказочной формулой «по щучьему велению, по моему хотению» мы вынуждены предупредить: в этой книге ее нет. Более того, весь наш опыт свидетельствует, что такой формулы не существует в принципе. Перемены к лучшему требуют реальных усилий. Именно поэтому свыше 90 % людей, посещавших краткие семинары, не ощутили изменений в своей жизни. У них не нашлось времени применить изученное на практике – записи с семинаров так и остались пылиться на полках…

Наша главная цель – своей книгой вдохновить вас на немедленные действия. Читать ее будет легко.

В каждой главе вас ожидает знакомство с множеством стратегий и приемов, «разбавленных» забавными и поучительными историями. Первые три главы закладывают фундамент книги. Каждая последующая предлагает определенный набор методик формирования той или иной привычки, которая поможет вам сфокусироваться на цели, действовать успешнее и наслаждаться полнокровной жизнью. В конце каждой главы приводится практическое руководство, которое поможет вам лучше усвоить изложенный материал. Действуйте постепенно – пусть эта книга станет для вас надежным подспорьем, к которому можно обратиться в любой момент.

Полезно будет вооружиться блокнотом с ручкой, чтобы немедленно записывать интересные идеи, возникающие в вашей голове при чтении.

Помните: все дело в цели. Именно из-за плохой «фокусировки» большинство людей проводят профессиональную и личную жизнь в постоянной борьбе. Они или откладывают дела на потом, или позволяют себе легко отвлекаться. У вас есть шанс не быть таким. Давайте же начнем!

Искренне ваши,

Джек Кэнфилд

Марк Виктор Хансен

Лес Хьюитт

 

P. S.

Если вы – директор компании и планируете быстрый рост вашего предприятия в ближайшие несколько лет, купите каждому своему сотруднику по экземпляру нашей книги. Энергия от совместных усилий по применению наших методов позволит вам добиться цели гораздо раньше, чем вы ожидаете.

 

 

Стратегия № 1
Ваше будущее зависит от ваших привычек

 

Хотите верьте, хотите нет, но жизнь – не просто череда случайных событий. Это вопрос выбора конкретных действий в той или иной ситуации. В конечном счете именно ваш ежедневный выбор определяет, будете ли вы доживать век в бедности или достатке, болезнях или здоровье, несчастье или счастье. Выбор за вами, поэтому подходите к нему разумно.

Выбор закладывает фундамент ваших привычек. А они, в свою очередь, играют очень важную роль в том, что произойдет с вами в будущем. Речь идет и о рабочих, и о ваших личных привычках. В книге вы найдете стратегии, применимые как на работе, так и дома, одинаково действенные и для мужчин, и для женщин. Ваша задача – изучить их и выбрать для себя наиболее подходящие.

В этой главе излагается все самое важное о привычках. Сначала разъясняется, как они работают. Затем вы узнаете, как выявить плохую привычку и изменить ее. И наконец, мы предложим вам «Формулу успешной привычки» – простую методику, с помощью которой можно сменить плохие привычки на полезные.

У успешных людей – успешные привычки

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты