Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


I. Презентация. ´ 1) Фирма-производитель «REBIR»




´ 1) Фирма-производитель «REBIR»

 

µ Латвийская фирма, специализируется на производстве, бытового инструмента. Одна из первых советских фирм, чей инструмент заслужил огромное доверие покупателей тех времён. Инструмент для консервативных покупателей, людей которые не любят изменений и новшеств.

 

II. Инструмент и оснастка

Дрели.

´ 1) Для чего предназначены и какова область применения дрелей?

´ а) дрели без удара;

 

µ Дрели без удара предназначены для сверления отверстий в металле, дереве, пластике и абразивных материалах (кафель, стекло с применением специальной оснастки).

 

´ б) дрели с ударом;

 

µ Ударо-вращательные дрели предназначены для сверления практически всех материалов, в том числе кирпич и бетон. Но стоит помнить, что основное назначение ударной дели это режим сверления без удара, а функция сверления с ударом является вспомогательной и включается тогда, когда присутствуют затруднения при сверлении кирпича или бетона без удара.

 

´ 2) Каково назначение данных функций у электродрелей?

´ а) регулировка числа оборотов;

 

µ Регулировка числа оборотов двигателя производится плавным нажатием на кнопку включения и позволяет оптимально засверливаться в различные материалы, и выбирать обороты для работы сверлами различных диаметров.

´ б) реверс;

 

µ Реверс предназначен для изменения направления вращения при заклинивании сверла в обрабатываемом материале и облегчении его извлечения из материала, а также для отворачивания и заворачивания шурупов.

 

´ в) сверлильный патрон;

 

µ Патрон предназначен для фиксации сверл и другой оснастки предназначенной для работы с дрелью (биты, шорожки и т.п.).

 

´ г) что такое двухскоростной редуктор и для чего нужен?

 

µ Двухскоростной редуктор предназначен для механического изменения оборотов на шпинделе (проще говоря, оборотов патрона). Первая скорость имеет низкие обороты и необходима для работы сверлами большого диаметра (от 5-6 мм). Вторая скорость имеет высокие обороты и необходима для работы сверлами малого диаметра (до 5 мм).

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми электродрелями?

 

µ Бытовые дрели рассчитаны на применение в быту но, ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные дрели предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки и т.п. При изготовлении профессиональных дрелей используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку, выполнены из магниевого сплава, а не из пластмассы как у бытового инструмента. Обрезиненный сетевой кабель не трескается при работе на морозе. Это позволяет профессиональному инструменту работать ежедневно, но увеличивает его стоимость по сравнению с бытовым инструментом.

 

´ 4) Какие критерии необходимо учитывать при выборе дрели?

 

µ При подборе дрели, необходимо учитывать в какой сфере будет использоваться инструмент, в быту или на производстве. Необходимо уточнить какие материалы будет сверлить клиент, а также максимальный диаметр и оптимальный диаметры сверления, глубину отверстий и тип сверла, которое будет применяться для работы. Также необходимо выяснить будет ли клиент выполнять какие-либо работы помимо сверления (например: заворачивание шурупов, размешивание красок и т.д.).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты