Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Зал неистовствует.




Шаг.

Билл выкрикивает что-то.

Шаг.

И тишина мигом окутала пространство, звеня в барабанных перепонках.

Том увидел лишь пустые сидения, а свет прожектора устремился теперь на него. Он чувствовал горячие слёзы на своих щеках и сделал последний шаг, пока на его пути не появилась грациозная пантера. Чёрная бестия шипела и показывала когти, но Томаш прогнал её жестом руки, и животное исчезло, как и все остальные, оставив их с кланяющимся пустоте Вильгельмом один на один.

Билл… — тихо позвал Том, вставая позади него.

Красивый фрак укротителя переливался множеством камней и блесток, и Томаш аккуратно стянул его с опущенных плеч, бросая прямо на песок.

Я так долго ждал тебя, Том. Я ждал твоих рук. Я ждал твоих глаз.

Мужчина зажмурился и силой прижал к себе сейчас кажущееся почти эфемерным тело, ощущая быстро бьющееся сердце горячими руками, сжимая шелковую рубашку пальцами и не веря, что набрался смелости и избавил себя от кошмара.

Манеж рассыпался на тысячи крупиц, обволакивая их в кокон. Частицы горели и падали в темноту, и только прожектор светил не переставая, а когда замерший Билл повернулся к Томашу лицом, глядя полными невыразимой печали глазами в точно такие же, он коснулся дрожащими ладонями лица Тома и улыбнулся, получая улыбку в ответ.

Я ждал тебя.

Тонкие ладони опустились к груди и легли сверху.

Последним, что видел Томаш, было кровавое пятно на шелковой рубашке, которое разрасталось за доли секунд.

⋆⋆⋆

Мне страшно, — прошептал Том в телефонную трубку, сидя на полу у кровати, с которой упал во сне.

Чего ты боишься, Том? — бархатный и спокойный голос Давида сейчас был похож на успокоительное, которое медленно окутывало разум.

А вдруг я окажусь ему ненужным? Что если он уже влюблён и мои чувства ему не нужны? Что если я буду ему не нужен? Что мне делать тогда?! — закричал Новак, ударяя кулаком по стене.

Успокойся, — сказал Владимир. — Чем больше ты будешь забивать себе голову подобной дребеденью, тем хуже будет для тебя.

Том тяжело дышал и никак не мог справиться с дрожью в теле. Его трясло так, словно он простоял на сильнейшем морозе три часа. Первым, что он сделал, когда проснулся на мягком ковролине у стены, — вставил дрожащими пальцами старую сим-карту в телефон и набрал номер самых родных людей, которые ответили сразу же, поставив разговор на громкую связь, и сейчас их голоса были последней надеждой на то, что всё получится и будет так, как Томаш задумывал в самом начале.

Я чувствую себя грёбаным нытиком и ничтожеством, который банально не может сделать первый шаг. Это убивает.

Ты не нытик, ты просто боишься, что всё будет не так, как ты себе представляешь. Это понятно, но, Том, я помню твои глаза в баре, когда ты смотрел в экран телевизора. Если ты хочешь, чтобы он принадлежал только тебе, пойди и сделай его своим. Только тебе одному это под силу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты