Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ваша природа




Вы потрясающе, сногсшибательно прекрасны (только не нужно бежать к зеркалу в ванной, чтобы рассмотреть эту красоту)!

На самом деле не так уж важно, считаете ли вы свою внешность привлекательной или же нет. Подлинную красоту нельзя увидеть физическими глазами. Вы получаете возможность увидеть ее и прикоснуться к ней, когда ощущаете покой внутри себя, когда с любовью дарите что-то другому человеку, ничего не ожидая взамен, когда обретаете удовлетворенность без всякой стимуляции со стороны внешнего мира. Вот что такое опыт нашей подлинной внутренней красоты, изливающейся во внешний мир.

Наша подлинная природа — не гнев и ненависть, не страх и печаль — всему этому мы учимся на протяжении нашего путешествия по жизни, когда подпадаем под влияние других людей и мира вокруг нас. Соприкасаясь в медитации со своим истинным «Я», вы осознаете, что ваш исполненный любви (не романтической поверхностной любви, а подлинного духовного чувства) внутренний мир не зависит ни от чего внешнего. Вы — прекрасная и сильная душа. И вы всегда были прекрасны и сильны, просто забыли об этом, перестали замечать свою истинную суть. Слушая то, что говорят окружающие о вашем внешнем виде: «Взгляни-ка, не правда ли, он просто красавчик!» или «Классная у нее фигура, как по-твоему?», вы начинаете верить, что вы — это ваше тело, и оказываетесь в плену иллюзии, что красота есть нечто физическое. Последствия такой веры поистине фатальны — отныне вы строите свою самооценку на том, как выглядите.

Вы также стали терять ощущение собственной истинной сути и забывать о своей подлинной красоте, когда вам начали делать замечания по поводу вашего характера и поведения. Вы уяснили, что, рассказывая анекдоты, можно привлечь к себе внимание, что людям нравится скромность, что агрессивность вызывает у них страх, и исходя из этого создали образ самого себя вокруг некоего стиля поведения.

Пожалуй, пора устроить передышку. Дайте себе возможность осознать, кто вы на самом деле, и вы заново откроете свою истинную сущность — миролюбивую, любящую, удовлетворенную собой и очень сильную. Эти личностные качества — подлинные сокровища. Вот только их не найти в ближайшем универмаге. Их не продают в коробочках или бутылочках. Они сокрыты у нас внутри. Чтобы их пробудить, от вас требуется немного любопытства и готовность уделить им внимание. Это как если бы вы имели дело с маленькими застенчивыми детьми — поищите, где они спрятались, покажите им, что любите их, и лаской выманите из укрытия вашего сердца.

Давайте возможность этим сокровищам проявить себя — привносите покой в наш шумный и взбудораженный мир, прощайте, вместо того чтобы осуждать и карать, будьте удовлетворены тем, что имеете, и покажите другим, как стать таким же, как и вы. Угадайте, что вы получите взамен, если будете бескорыстно дарить миру сокровища своего подлинного «Я»? Все содеянное вами добро в итоге обязательно вернется вам сторицей. Хотя, возможно, и не сразу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты