Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ




Лучше, когда присутствует старший преданный, ваш духовный наставник. Если такого преданного рядом нет, то можете попробовать сами. Вы почувствуете, что сближаетесь, и какие-то ваши небольшие различия легко улаживаются. Будет разумно повторять эти занятия периодически, чтобы предотвращать появление негативных эмоций.

 

1) Возьмите по листу бумаги и напишите пять положительных качеств, которые вы находите друг у друга. Когда закончите, прочитайте.

 

2) Сядьте вместе и опишите общую цель/цели, а также каким образом вы собираетесь их осуществлять.

 

3) Снова вместе опишите, каким образом вы включите Кришну в свою семейную жизнь. Здесь можно написать о том, как вы будете вдохновлять, помогать и ценить преданное служение друг друга, видеть в партнере преданного, который дорог Кришне, сотрудничать в преданном служение, вместе читать книги Шрилы Прабхупады...

 

4) Далее напишите, какие вы видите проблемы у партнера и как можете помочь ему\ей их преодолеть. Если рядом есть наставник, то он может предложить дополнительное руководство по решению проблем.

 

5) И в конце напишите три способа, которыми бы вы хотели служить друг другу, конечно, в рамках принципов сознания Кришны.

 

Глава 12

ИНТЕРВЬЮ С ПРЕДАННЫМИ-ПАРАМИ

Ангира Муни дас и Кавери даси

Ангира Муни дас - координатар нама-хатты в Москве. Он издает ежеквартальную ведическую газету "Золотой Век" на русском языке, которая очень популярна и приводит много новых людей в центры ИСККОН, а также публикует другие издания. Он принимает активное участие в утверждении программы Бхакти-врикша в России.

Женат 12 лет.

 

Можете ли вы сказать, что ваш брак был устроен Кришной?

Несомненно, он был устроен Кришной. Прежде всего, через какое-то время я осознал, что мы знали друг друга в прошлой жизни, и наши отношения в этой жизни начались с того момента, где закончились в прошлой... Потом я понял, что моя жена обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы помочь мне в миссии. Поэтому, конечно, это милость Кришны.

 

Насколько Кришна является частью вашей семейной жизни?

Кришна в нашей семье - это все. Нас не интересует деятельность, не связанная с Ним. Мы не очень духовно продвинуты и не чувствуем особых личных отношений с Кришной, но все наши дела связаны с миссией распространения Движения сознания Кришны. Иногда мы устаем, иногда мы в майе и, может быть, в это время не способны выполнять служение. Однако мы никогда сознательно не принимаем решений, не связанных с миссией проповеди сознания Кришны.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты