Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задачей первого шага было помочь человеку начать вспоминать свои желания, и он начал.




Теперь можно переходить ко второму шагу, Но прежде чем мы это сделаем, нам необходимо рассмотреть три нюанса, от которых зависит, насколько успешно мы сможем исполь­зовать описанный метод в повседневной работе.

Нюанс 1. Вернемся немного назад, когда мы в ПЕРВЫЙ раз задали человеку вопрос «Что изменится в твоей жизни, если у тебя будет $1000 ежемесячного дохода и свободное вре­мя?» Как мы с вами помним, человек сказал нам на это «Я не верю», и именно этот его ответ позволил нам исключить воз­можность спора, продолжив (повторим):

Вы: «Во что ты не веришь? »;

Он: «ВэМэЛэМы»;

Вы: «Бог с ним, с МЛМ! Забудь про МЛМ!» И повторяем вопрос «Что изменится...»

Подобная стратегия позволяет временно оставить бизнес МЛМ (и все пустые споры) в стороне, и прямиком перейти к желаниям нашего знакомого.

Из этого видно, что нам НЕОБХОДИМО, чтобы он сказал нам это свое «Не верю». Но вот в чем вопрос: а вдруг он вместо «Не верю» скажет что-нибудь другое? Вдруг он скажет «У ме­ня мало знакомых», «Это пирамида», или выскажет любое другое возражение? Как нам быть тогда? Как не ввязаться в бесполезный спор? Некоторое время это было для меня загад­кой, но со временем оказалось, что есть прекрасный способ убрать основу спора в независимости от того, какие именно возражения были высказаны. Сделаем мы это следующим об­разом.

 

Вы: «Что изменится в твоей жизни, если у тебя будет $ 1000 ежемесячного дохода и свободное время?»

Он (вместо «Я не верю»): «У меня мало знакомых». Или: «У меня соседка этим занималась, у нее не получилось». Или любое другое возражение.

Вы: «ТО ЕСТЬ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ВЕРИШЬ В ЭТО?»

-- Этот вопрос позволяет нам направить разговор в нуж­ном направлении.

Он: «Да».

--И теперь по накатанной

Вы: «Во что ты не веришь? »

Он: «ВэМэЛэМы»,

Вы: «Бог с ним, сМЛМ! Забудь про МЛМ!»

И повторяем вопрос «Что изменится.».»

Таким образом, мы видим, что одним из преимуществ данного метода является то, что мы, как в шахматной партии, ЗАРАНЕЕ знаем, КОГДА и ЧТО может сказать человек, и ЧТО мы ему на это ответим. Этот метод фактически беспроигрышен, так как мы знаем, что почти гарантированно подведем нашего знакомого к тому, что он начнет вспоминать свои желания.

Нюанс 2. Каждому ли человеку необходимо задавать воп­рос именно про ТЫСЯЧУ долларов?

Нет, конечно» Но эта сумма универсальная. Задавая воп­рос, необходимо оперировать суммой, которая, с одной сто­роны, будет человека мотивировать, а с другой — не будет «фантастической». Ежемесячный доход в тысячу долларов является универсальным (подходит в большинстве случаев) потому что, во-первых, для большинства населения СНГ яв­ляется желанным ориентиром. Во-вторых, потому что не пу­гает своими размерами. И, в-третьих, потому что именно на такой уровень дохода в бизнесе МЛМ реально можно выйти в течение полутора-двух лет.

В каких случаях необходимо оперировать универсальной суммой ($1000), а в каких использовать другие числа?

Если человек зарабатывает меньше $500 вмесяц — мы используем универсальный вариант испрашиваем его: «Что изменится в твоей жизни, если у тебя будет $1000 ежемесяч­ного дохода и свободное время?»

Если он зарабатывает от $500 до $1000, мы спрашиваем: Что изменится, если у тебя будет $2000?»

Если его сегодняшний доход от $1000 до $1500, — «Что изменится, если будет $3000?»

А если он реально зарабатывает $2000 и более? Здесь си­туация немного меняется. В этом случае необходимо искать к человеку особенный «ключик», так как, начиная с дохода в $2000, мотивы человека могут несколько меняться.

Нюанс 3. Когда я провожу тренинги, обучая людей рекрути­рованию, мне нередко задают вопрос: «Как ямогу спрашивать человека «Что изменится в твоей жизни, если утебя будет $1000 ежемесячного дохода», если я сам еще не имею этой тысячи?» Либо: «А что если мой знакомый, когда я задам ему вопрос про тысячу долларов, спросит меня: «А ты сам-то сколько зарабатываешь в этом бизнесе?»

Это очень важный нюанс. Из-за подобных сомнений многие консультанты не решаются рассказывать своим знакомым об ИСТИННЫХ, БОЛЬШИХ возможностях бизнеса МЛМ. Вмес­то этого они показывают «маленькие» возможности этого бизнеса, привлекая в основном продавцов ипотребителем со скидкой, В итоге их результаты в бизнесе оказываются весьма посредственными, жизнь остается прежней. Поэтому очень важно избавиться от этой психологической преграды.Раз и навсегда. Для этого необходимо осознать одну простую вещь.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты